Associations du Centre-Val de Loire

ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS
-> anciens combattants

1 835 associations trouvées
14/01/2022

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS, SECTION DE MONTARGIS

Villemandeur / Loiret (45)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

22/12/2021

ASSOCIATION DES ANCIENS MARINS ET MARINS ANCIENS COMBATTANTS DE BLOIS ET SES ENVIRONS.

Blois / Loir-et-Cher (41)
AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

19/11/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE QUANTILLY (UNC QUANTILLY)

Quantilly / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

15/11/2021

ANCIENS COMBATTANTS DE VARIZE

Varize / Eure-et-Loir (28)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

08/11/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE BAUGY (UNC DE BAUGY)

Baugy / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

27/10/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE SAINT-JUST (U.N.C. DE SAINT-JUST)

Saint-Just / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

18/10/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS D'INDRE-ET-LOIRE - SECTION DE GENILLE

Genillé / Indre-et-Loire (37)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

05/10/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS (U.N.C.) - ASSOCIATION LOCALE DE SAINT-ELIPH

Saint-Éliph / Eure-et-Loir (28)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

28/09/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE LIGNIÈRES (UNC LIGNIÈRES)

Lignières / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

14/09/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE SAINTE SOLANGE (UNC DE STE SOLANGE)

Sainte-Solange / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

31/05/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS D'AFRIQUE DU NORD - SECTION D'ARGENT- SUR-SAULDRE

Argent-sur-Sauldre / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

10/05/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS D'INDRE-ET-LOIRE - SECTION D'ATHEE-SUR-CHER

Athée-sur-Cher / Indre-et-Loire (37)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

04/05/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS D'INDRE-ET-LOIRE - SECTION D'AMBOISE

Amboise / Indre-et-Loire (37)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

04/05/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE SANCERRE (UNC SANCERRE)

Sancerre / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

04/05/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE SAINT-GEORGES-SUR-MOULON (UNC SAINT-GEORGES-SUR-MOULON)

Saint-Georges-sur-Moulon / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

28/04/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE BOULLERET (UNC BOULLERET)

Boulleret / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

28/04/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE MENETOU-SALON (UNC MENETOU-SALON)

Menetou-Salon / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

26/04/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE GARDEFORT (UNC GARDEFORT)

Gardefort / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

29/03/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE TROUY (UNC TROUY)

Trouy / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

17/03/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE MARMAGNE (UNC MARMAGNE)

Marmagne / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

04/03/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE SAINT PALAIS (UNC SAINT PALAIS)

Saint-Palais / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

18/02/2021

'UNION NATIONALE DES COMBATTANTS' SECTION DE LA GUERCHE-SUR-L'AUBOIS

La Guerche-sur-l'Aubois / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

01/02/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE VIERZON (U.N.C. VIERZON)

Vierzon / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

22/01/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS D'AFRIQUE DU NORD - SECTION LOCALE D'IVOY LE PRE

Ivoy-le-Pré / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

14/01/2021

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE SAINTE THORETTE (U.N.C. SAINTE THORETTE)

Sainte-Thorette / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

18/12/2020

UNION DEPARTEMENTALE DU LOIRET DE L'UNION FRANCAISE DES ASSOCIATIONS DE COMBATTANTS ET VICTIMES DE GUERRE(U.F.A.C.)

Orléans / Loiret (45)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

18/12/2020

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE RIANS (UNC RIANS)

Rians / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

18/05/2020

UNION DES COMBATTANTS DU LOIRET

Orléans / Loiret (45)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

13/01/2020

ASSOCIATION DEPARTEMENTALE DES COMBATTANTS, PRISONNIERS DE GUERRE ET COMBATTANTS D'ALGERIE, TUNISIE, MAROC DU CHER

Bourges / Cher (18)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

19/10/2019

UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DU LOIRET

Orléans / Loiret (45)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

07/08/2019

AMICALE DES ANCIENS COMBATTANTS ET SYMPATISANTS DE CHAMPIGNY SUR VEUDE

Champigny-sur-Veude / Indre-et-Loire (37)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

29/06/2019

ASSOCIATION DES ANCIENS COMBATTANTS DE DAMPIERRE SUR AVRE

Dampierre-sur-Avre / Eure-et-Loir (28)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

01/06/2019

RETROUVAILLES DES ANCIENS DU 4ÈME RD, DIVISION DAGUET

La Chapelle-Vicomtesse / Loir-et-Cher (41)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

26/01/2019

AMICALE DES COMBATTANTS DE MAREAU AUX PRES

Mareau-aux-Prés / Loiret (45)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

26/01/2019

COMITE D'UNION POUR LA MEMOIRE DE LA RESISTANCE ET DE LA DEPORTATION DE L'INDRE -C.U.R.D.I -

Châteauroux / Indre (36)
ARMÉE (DONT PRÉPARATION MILITAIRE, MÉDAILLES), ANCIENS COMBATTANTS (anciens combattants)

publicité