Associations de la ville de Saint-Étienne

Ville : Saint-Étienne
10 167 associations trouvées
06/12/2020

LA FRANCO PORTUGAISE DE ROXICO

128 rue nicephore niepce
CULTURE
ACTION SOCIOCULTURELLE

03/12/2020

" HAPPINESSE " HABITAT PARTAGÉ POUR UNE INITIATIVE ÉCOLOGIQUE ET SOLIDAIRE À SAINT-ÉTIENNE

Le Pied des Marches, 15, rue Robert
LOGEMENT (aide au logement)

28/11/2020

COMITE D'ORGANISATION DE LA JOURNEE VELOCIO

6 rue Mario Meunier
SPORTS, ACTIVITÉS DE PLEIN AIR (cyclisme)

COMITE D'ORGANISATION DE LA JOURNEE VELOCIO
22/11/2020

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA LOIRE DE LA FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME

26 Rue de la Fabrique,
SPORTS, ACTIVITÉS DE PLEIN AIR (cyclisme)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA LOIRE DE LA FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME
21/08/2020

ASSOCIATION RITES ET CONSEILS " HADJ ET OMRA "


AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE (groupements d'entraide et de solidarité)

20/08/2020

AÏKIDO KOBAYASHI RYU SAINT-ÉTIENNE


SPORTS, ACTIVITÉS DE PLEIN AIR (autres arts martiaux)

12/08/2020

ORGANISATION LOGISTIQUE ACTION


AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE (groupements d'entraide et de solidarité)

09/08/2020

JUNIOR CONSEIL IAE ST-ÉTIENNE

2 rue Tréfilerie
ÉDUCATION FORMATION (associations d'étudiants, d'élèves)

31/07/2020

ASSO'LIDAIRE

5 place Marechal Foch Parc d'Armeville
ASSOCIATIONS CARITATIVES, HUMANITAIRES (secours en nature)

15/07/2020

GEIQ BATI SCAFE - GROUPEMENT D'EMPLOYEURS POUR L'INSERTION ET LA QUALIFICATION SOUTIEN ET COOPERATION A LA FORMATION ET A L'EMPLOI DANS LE BATIMENT ET LES TRAVAUX PUBLICS

4 rue Delerue 26 rue Victor Hugo 54 rue Marius Aufan 21 rue Edouard Manet 1 avenue Gustave Stresemann 1234 Batiment E 19 avenue Saint Joseph chez Mme Pryet 14 rue Jacques Decour Rez de Chaussee 4 rue Antonin Raynaud 4 domaine des Hocquettes 171 avenue Charles de Gaulle 81 rue Gabriel Faure 92 boulevard Victor Hugo 126 boulevard Saint Denis 17 rue Aristide Briand 1 rue de l Egalite Appartement 151 5e Etage Residence les Fontaines 1 Parvi de tour Arche Paroi Nord la Défense la Grande Arche Paris 92044 12 rue René Jacques 37 rue de Versailles chez Paque Marthe 78 boulevard de la Republique 2 rue Docteur Gabriel Ledermann 39 rue des Fauvelles 5 résidence des Jonquilles Appartement 78 Etage 4 17 rue Kellogg 6 rue Carle Hebert 44 avenue D Argenteuil 55 rue Victor Hugo Appartement 158 5e Etage Batiment A 92400 2 mail Roger Prevot Attn de M Tchenkoua Armand 1er 2 place Parmentier 11 Bis rue du Chalet 94 rue Filliette Nicolas Philibert 11 rue Pauline Borghese 2 83 rue du President Wilson 6 Eme parvis de la Defense Ieseg School Of Management 172 boulevard Bineau 56 rue du Mont Valerien 1 Bis boulevard Richard Wallace 92200 1 parvis de la Bievre 44 rue Jean Jaures 37 rue Edith Cavell avenue Léon Renault rue des Clos Beauregards rue Lucien Voilin 3 Eme Etage Appartement Face rue Alfred Roll 20 Bis jardins Boieldieu Paris la Défense 8 23 rue Jules Michelet 181 avenue Jean Jaures boulevard Desgranges Faculté Jean Monnet Université Paris-Sud 6 place du General de Gaulle 105 rue des Ormes 10 avenue Jean Jaurès 44 place de l'Eglise 8 avenue Henri Barbusse 31 rue du Docteur Guérin 17 rue du Ruisseau 26 rue Jacquart 8 rue Robert Desnos 0432 A 93380 56 avenue Jean Jaures 35 cours de la République 142 rue Henri Barbusse Bâtiment 1 8 avenue Pasteur Ancienne Gendarmerie - Service Vie Associativeiative 13 Bis avenue du Général Gallieni 10 rue Jules Verne 83 rue Hoche 38 rue du Garde Chasse 14 rue Denis Papin 26 rue de Romainville 140 rue Danielle Casanova 93200 8 rue de Saint Denis 19 rue de la Boulangerie 59 boulevard Pasteur 4 B2 25 rue de l'Etoile Appartement 543 4 rue des Colibris 25 avenue Faidherbe 72 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny 2 allée des spoutniks étage 10 appt 1018 58 avenue de Stalingrad 13 rue Fontaine 2 place de L'ermitage 5 rue du Maréchal Maison 90 boulevard Anatole France 14 rue Pierre Brosolette 11 avenue Léon Blum 7 rue Alphonse de Lamartine 121 avenue D Enghien 35 rue des Tulipiers 13 rue Michelet 132 140 rue des Rosiers Stand 207 56 rue des Fillettes chez Sidibe Diadie Boite D270 86 rue Sadi Carnot 42 boulevard Felix Faure 3 rue Dolorès Ibarruri 49 avenue Jean Jaures 8 rue Claude Bernard 13 rue Gaston Monmousseau 41 rue du Garde Chasse 208 avenue Henri Barbusse Appartement 74 8 rue Joséphine Baker Appartement 77 rue de la Commune de Paris avenue Gabriel Peri rue René Clément parc des loisirs Roger-Menu maison des arts et de la vie associative 47 avenue de la Résistance 39 rue de la Dhuys RDC 97ter rue des Roux 69 avenue Danielle Casanova 18 rue La Fontaine 3 rue Gaston Monmousseau 15 avenue Albert 1er 52 rue de l Esperance 54 chemin Saint-Martin 33 rue Charles Gustave Stoskopf 16 rue Edouard Branly 29 avenue Laferriere 30 ruelle de Paris 22 rue Léon Blum 15 rue Floris Osmond 28 ruelle de Paris 7 impasse Hoche 76 avenue Victor Hugo 99 avenue d'Alfortville 24 boulevard Paul Vaillant Couturier 44 quai Blanqui 19 rue du Colonel Driant 58 avenue Georges Clémenceau 33 rue du 14 Juillet 63 Bis rue de Maison Blanche 30 domaine Château Gaillard 45 rue Donizetti 7 place de la Chenaie 111 rue du Gal Malleret Joinville 6 rue Paul Bert 100 rue Molière 59 avenue du Docteur Calmette 4 allée Michel Ange 93 rue Marat 46 rue Jules Ferry 5 avenue de Valenton Ecole Elementaire Pablo Picasso 24 rue Simon 21 rue Pasteur 63 Bis boulevard de Brandebourg 95000 50-56 boulevard de Champigny 38 avenue de la Republique 10 rue du Petit Poucet 10 rue de Valmy 14 boulevard de Bellechasse Pôle de Santé D'Adamville 30 rue de l'Etoile Espace du Clos des Tilleuls 5 avenue du General Leclerc 10 boulevard de Stalingrad 17 rue Constant Coquelin 22 Bis rue du Havre 85 avenue Maurice Thorez 3 Bis rue de la Bretonnerie 18 square Hector Berlioz 89 boulevard de Stalingrad 47 rue de Verdun 6 avenue des Dahlias 20 rue Pascal 2 cours Sainte Marthe 33 rue Danton 143 rue Jean Jaures 13 allée Berlioz 32 rue Pasteur boulevard Massena 1er Gauche allée des Bourgeons rue du Javelot APP 109 APP 109 - 27 ETAGE 11 TOUR LONDRES rue de la Citadelle rue Leroux rue Louis Bonin 6 rue Vallou de Villeneuve 2-2 bis boulevard Carnot Place Achtarak 48 rue de Paris Mairie de Charenton 161 avenue Paul Vaillant Couturier 67 rue Talma 33 bis rue des Marais 71 boulevard de Brandebourg 10 rue Paul Eluard 37 rue de Mulhouse 82 avenue de la République 15 avenue du Lieutenant Chauré 178 rue du Marechal Leclerc 37 rue du Mont Griffon 38 rue Edgar Quinet 15 allée Berthe Morisot 33 avenue de la Plaine des Sports Aren'Ice Zac des Linandes 95420 2 allée des Savonniers 103 rue des Chênes Mauves 16 jardin des Moineaux chez Mme Bassong 12 rue du Gerfaut 2eme Etage 9 mail Hector Berlioz place des Amoureux 123 avenue du Nord chez Ngo Um Nyobe Hermine App 1010 Rdc 95000 8 Bis place du General de Gaulle 19 boulevard Henri Poincare 12 villa du Buisson Ardent 25 rue du Buisson Flocourt 92 avenue Pierre Semard 9 boulevard de la Gare 17 rue Gay Lussac Garage de la Patte D Oie 14 rue Theodore Bullier 10 rue Moque Souris Co Lhoni Benoit Residence les Raguenets 2 rue Georges Risler 18 rue Paul Herbe 8 rue du General de Gaulle 7 rue de Verdun 33 avenue Charles de Gaulle place de la Pergola rue de la Roche maison de quartier parc D Orgemont place de la Seine avenue De Montmorency 57 quai de l'Ecluse 40 Bis avenue du General Leclerc 41 résidence Farley 2 Quartier d'Orléans 71 rue principale de Sandy Ground agrément 180 chemin Colombo Belle-Etoile pointe de la Vierge Appartement 1 Lotissement Kalenda ... 271 Chemin Morency résidence Fond Lada Bât Zandoli A Appt 2 résidence Altamira-Acajou C/O M. Jean-Michel TERRINE Bât Penelope Appt 62 61 ROUTE DE TIVOLI POST-COLON ADIPS DOMAINE DE TIVOLI lotissement Baréto Bât Sureau Porte 9 place Simon Charles-François mairie de Bellefontaine 66 ALLEE DES CACHIMANS Quartier Acajou Appartement B Bâtiment 2 Résidence Turquoise L.C.R. Bât 24 - Acajou Nord Local Collectif Résidentiel chemin Darthault Dostaly 10 résidence Filao des Caraïbes 31 rue Amede Knight 135 lotissement Autre Bord 415 allée des Mahoganys Quartier Saint-Jacques quartier Magnan rue Emmanuel Ravoteur résidence Prestige de la Meynard Appartement 141 Escalier 15 Voie de Grande Savane rue victor SEVERE Espace Aimé CESAIRE quartier Anse l'Etang - site du vvf 128 rue Antoine Soubou Lotissement Muscadier 2 la Saline 50B chemin des roches tendres La pointe au sel les hauts 3 lotissement Badamier 2 route RN BOIS BLANC 80 chemin Potier 97416 40 chemin Darty Milo 7 Bis rue de la Falaise 57 rue Montplaisir les Makes 252 rue du Stade Basse Terre 6 allée Beryl le Piton St Leu 85 route du trou d'eau Rés. du trou d'eau Lot. 1 50 rue Romain Rolland Zac Saint Laurent 14 rue des Prunes - la Plaine Bois de Nefles 15 chemin de l'Hermitage Saint Gilles Les Bains 14 rue Alberty Barbe Logt. 60 Bâtiment J Cité Hibiscus chemin Beaufonds 22 Cité Ouvrière 19 A rue Jacob Appt 1 - Bailly de Monthyon 23 rue Issop Ravate Appt 45 - Résidence Espace Ocean 71 avenue Stanislas Gimart 97400 Sainte Clotilde 30 chemin Raoul HOARAU 247 chemin Mare à Martins 2 allée des Burgots Appartement 15 104 chemin Savignan la Riviere CAMPS DE L'ÉTANG SAINT-PAUL BP 89 cité Labourdonnais Appartement 29 Bâtiment A 95 rue Joseph Lacarre 44 rue Paul Verlaine 40 rue Francois de Mahy 1 rue Franciscea Etage 1 - Appartement 77 Bâtiment B - Résidence les Intempoprelles Zac Moulin Joli 175 rue Jean de Cambiaire Carosse 22 chemin des Tourterelles 30 allée José Marti Numéro 649 Zup 3 39 A chemin Ylang Ylang 8 allée de la Moselle Appartement 9 Les Messins Chaudron 28 rue de la Liberté La Découverte 6 rue le Corbusier la Maison des Associations - Mda Bras-Fusil 16 rue Raymond Barre Beaulieu 181 rue Victoria 220 TER1 rue Saint Louis 38 impasse Ylang Ylang Résidence le Grand Pourpier rue du Général Lambert impasse Adolphe Leroy rue Terrain Isautier 1 impasse Paul Balaya Appt 2111 - Oiseau de Paradis allée Montplaisir apt 84 / Resd Caravelle chemin de Ceinture Mare Longue Les Hauts route du Moufia 13. Résidence Mercure route de l'Entre-Deux 29 rue Jules Ferry 106 Bis chemin Burel Ravine des Cabris 17 cité Kerveguen 26 impasse Evenor Rivière 97430 Ens Lot Abasse Sidex N°16 Lavigie 1 rue Nguima Anassi Ahamada Mcolo Moinécha place de la Mairie APPT 3 résidence TROPICALE LA PALMERAIS TSOUNDZOU 2 13 rue mnadzi moja 10 rue Combot Yackout 97615 rue du marché ligue de tennis de table de mayotte résidence PHOENIX LA ROTONDE TREVANI trevani 73 à 85 chemin des Nielles Eden du Cap 66 boulevard du Cap et du Tanisier 18 rue Caïs de Pierlas Cabinet Gestion Barberis 2 allée de la Plage chemin de la Lauze 11 lot Les Chênes Blancs Mairie 136 rue du commandant Rolland 7 chemin des Beaux Noms Les salles Vignier U TUFU 10 chemin de Meilleux 2019 ancienne route d'Anduze 8 impasse le Clos du Colombier Sud 3 allée de Chabanet 33 avenue de Paris SARL Resideco - ZA La Gardette chemin du Moulin 30 cours Le Rouzic 20-24 avenue de Canteranne rue de l'Airial d'Olivier rue de l'Airial d'Olivier CS 41022 Rivière Avocats Associés lieu-dit Les Gaussens SARL Aménagement Foncier 2 à 12 rue de la Chênaie 1 parc de Camalce 4 rue du Relais des Chasseurs 10 impasse des Erables 13 lotissement le Clos du Vignoble 21 rue de la Croix d'Auyot 15 rue Lann Guerban impasse Les Eglantines impasse du Clos des Aubépines 18 allée Lann-Vihan 24 bis rue Lucien Sampaix rue Clémenceau Le 24 Clémenceau 34 rue de Turenne 5 cours Bayard Citya Barioz 61 rue Albert Falsan 13 rue Jules Védrines 4 rue Thomas Dumorey route d'Epagny 55 rue de l'Espace Parc du Calvi 85 boulevard Vincent Auriol Société Nexity IGH 15 rue de la Baume allée des Plains Champs 13 impasse Renaudel avenue Pablo Picasso La Valette du Var 29 boulevard des Mimosas Hôtel de Ville 1 lotissement Les Silvestre place de la Mairie Mairie 17, 33 et 37 avenue du Général de Gaulle et boulevard du Moulin de la Tour 23 rue Camille Claudel maison RJC rue Silvia Monfort 31 rue Camille Claudel maison RJC 8 rue Louis Armand 16 rue des Capucines Parc Equestre Fédéral passage Brulon 16 rue des Saint-Pères 10 quai de Lesseps Hangar 8 rue des Frères Caudron 10 rue Marcel Dassault 100 rue Pierre Bayle 11548 16 boulevard de la Mer Les Embruns 660 rue Principale voie Romaine Sous Rivière - Sutrieu 217 chemin des Bressans les Renaudats 19 avenue des Alpes 793 rue Creux du Loup 1 rue Jules Valles 98 rue Principale 52A rue de la République 29 avenue Roger Salengro 215 rue Jules Ferry 1er Etage Espace Synergie 305 Grande Rue Mairie 12 clos le Lavoir route des Forges Grande Rue Mairie boulevard Irène Joliot Curie AGLCA placis de Marché boulevard Irène Joliot Curie Maison de la Vie Associative 3 impasse de l'Ouye 1 rue Joseph Bernier Chambre de Commerce et d'Industrie de l'Ain rue de la Fontaine la Pallud 1 rue des Boves 8 rue Chatelaine 31 route de Fère 5 rue de Neufchatel 12 rue de la Chapelle 6 rue de la Queue d'Oigny 35 rue de l Europe Mairie de Trelou-sur-Marne rue Edouard Branly place de l'Hôtel de Ville rue Hoche La Maison Ouverte Hameau de Vendôme MAIRIE lieu-dit La Fortune rue Claude Decloître L'Atmosphere place du Quatorze Juillet Mairie 119 rue de Lyon 15 bis rue Gambetta rue d'Allier 2 chemin de Richebourg 9 rue Brody 15, chemin du rouveyret 21 rue Violette les 4 chemins Le Paraire avenue Jean Bouin LYCEE D'ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL AGRICOLE route de Mereuil 2 chemin des Gourlanches - Route des Fauvins 5 place de l'Église Mairie rue du Serre de l'Aure Résidence les Sorillons Bat A chemin de Lachaud La bergerie rue du Super Sauze 20 rue Jean Feraud 1 rue Lieutenant Aschier 15 rue Soleau Résidence le Sandra 10 avenue du Général de Gaulle 75 avenue Porte de France 27 rue du général Saramito quartier RN 2205 Quartier la Frassinea 764 boulevard Maréchal Leclerc Domaine du Château 2 50 rue Rossini 2070 chemin Notre Dame de Vie 36 allée Grande Allée Alpha du Centaure 13 chemin du Collet de Saint-Marc 75 avenue Porte de France 240 chemin des Bastions 14 avenue Louis Cochois 2 rue Sincaire Caserne Filley Délégation militaire départementale d 14 rue Louis Nouveau 85 Bis chemin de la Maure 25 avenue Maréchal Lyautey 8 chemin du Lac Bat B3 Residence la Ribassiero le Plan de Grasse avenue de la Liberté le Village mairie boulevard Joseph Garnier rue Justin Montolivo Bt 2 avenue Von-Derwies 535 route des Lucioles Les Aqueducs B3 rue TORRIN GRASSI MAIRIE DE GATTIERES avenue Maurice Chevalier Garden Tennis rue du Port de Pêche 4 rue Pasteur 42 boulevard Pasteur le Barelli 54 rue des Berthois 07340 3585 Seyaret 246 Ste Blandine le haut 35 rue Sully Arnald le Parc de Chavaray 65 avenue Frères Montgolfier 90 chemin de coumonies hameau Autrech 45 route de Belpech 2 rue de Preize 2 place Belle Croix 9 rue Georges Brassens 35 rue Jaillant Deschainets 9 rue de la République 72 rue Kléber 1 allée des Fileurs 19 rue Cornue 11 rue Alexander Fleming 4E ETAGE APPARTEMENT GAUCHE 7 allée des Lupins 5 rue de la Mairie Mairie de Fontiers Cabardes 11390 Départementale D.809 Aérodrome de Millau-Larzac rue de la Sauvegarde direction départementale d'incendie et de secours 3121 1 allée des Rosiers 11 rue du Couvent 6 place Sextia Conca Batiment A2 19 rue Four Trez Castel 56 avenue du General de Gaulle 131 avenue de la Madrague de Montredon 1 route des Bassins Avenue des Fortunes avenue Jean Giono Villa les Iris 113 rue de la République 34 rue Peypagan 27 rue Vincent Scotto Centre Paramédical la Canebière 23 avenue Saint-Barnabé 108 impasse du Tardinaou 27 route Nationale 8 23 rue du Coq 19 rue Paul Bert 14 boulevard Docteur Joseph Arnaud 37 boulevard de la Douronne 39 rue Montaigne 8 route nationale RDN8 270 avenue de Fontfrege 23 rue Elzeard Rougier Bât A 86 rue des Vertus 281 chemin des restanques 33 rue Samatan 174 chemin des Bouscatiers 27 rue Clovis Hugues 14 rue Palestro 54 rue Fernand Rambert 12 rue D Aix 2 Etage 3 avenue des Calanques 31 avenue Alexandre Dumas 68 boulevard du Capitaine Gèze Ambrosini A3 61 chemin des Passons Bat H36 Rés la Clé des Champs 22 boulevard d'Arras 206 avenue Auguste Chabaud CIS Tarascon boulevard Ernest Genevet Marche d'Interet National- Bureau N°16 Bp100 chemin du Haut Vallon rue des Gardes avenue du Prado rue du Docteur Escat rue des Gardes avenue Louis-Philibert Domaine du Petit Arbois avenue Pierre Jacquemet rue Antoinette Bersia chez Mme HOFFMANN Chantal vieux chemin d'Istres lotissement le Mas n° 16 avenue Maurel Agricol RDC Bât 5 HLM Les Velines 18 rue Curie lotissement Les Jardins du Moulin 195 avenue du Prado avenue Alphonse Daudet Résidence les Tilleuls 62 rue Marengo chemin des Grives l'Estello boulevard Ledru Rollin la Rose des Sables D2 10 boulevard Jules Sebastianelli Chateau Saint Antoine 77 boulevard Bara hameau Val de Gray 76 boulevard Prince des Baux 5 traverse de la Croix de Fer 163 avenue de Luminy Ufr Sciences 7 place Gounod 140 chemin du Perrier Redon 1 place Denis Chanut Le Sambuc 15B rue Jeanne Jugan 14 impasse Barielle appartement A12 mas de Pouane Maison Jacques Meli Croix Sainte 17 rue Jean Mermoz 146 bis rue Basse La jumellerie 3 rue Joyeuse Mairie route des douvres 1 rue René Cassin espace entreprises 31 rue de l'Eglise LE BOURG 36 rue Marchande PLACE DE LA MAIRIE MAIRIE Lussau place de la Liberté Mairie de Chateauneuf-sur-Charente 32 rue de tournepiche lieu-dit les Vergers Le Renclos 1 place Saint-Symphorien Mairie 7 Bis route des Huîtres Les Allards 6 rue du Vieux Fief 24 rue des Forges 1 parvis Fernand BRAUDEL FLASH universite de LA ROCHELLE 3 place Albert Mossion 18 rue des Petits Marais 11 rue de l Aunis 4 Ter rue du Moulin de la Côte la Gaconniere 24 rue Simone de BEAUVOIR 364 18 C rue des Tourterelles 17-19 rue des Chevreuils 21 rue du Bief rue des Lavandes rue Romain Rolland rue Ernest Bonneau rue de Coureilles Excelia Group Mairie 5 rue des Jolis 33 Bis rue des Merciers 18 Bis rue Nationale 7 lieu-dit La Justice 10 Grande Rue Mairie 22 rue Gagarine Appart 101 50 route de Lignières 10 ter route de Bonègue 6 route de Bourges 34 rue des Marais 13 rue DU CHAMP DES OISEAUX Enval 22 routes DE CHARRUSEJOUX 5 BIS Malsagne les Bouyges 881 route de Rotabourg Harras du Peyroux 11 avenue de Paris 7 rue de la Fontaine 75 route de Dijon 5 rue Colbert 16 chemin de Richecourt 60 rue Gauthier 17 quai de Belfort rue Charles Mazeau 2 Bis rue des Charmilles rue de la Liberté lieu-dit les Paquiers Varain Ecuries du Varain boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny Centre Hospitalier Universitaire 2 avenue de Marbotte CCI Bourgogne Franche-Comté 23 rue Brizeux route de la Croix Rouge 4 lotissement Parc Saliou 13 rue Georges Pompidou Espace Eric Tabarly Capitainerie du port de Saint-Quay Port d'Armor 2 place de la Poste lieu-dit Centre de Séjour le Fosso 5 bis rue Ernest Rouxel Ploubalay 20 rue de l'Etang 3 rue de Gralange l'Orangerie du Colombier 22 rue Ambroise Croizat bâti. 2 11ème étage - porte 22 quai DE LA DOUANE 1 Bis rue Sainte Marguerite Ploeuc-sur-Lié 20 rue du Menhir 2 A rue Molière place de la Fontaine La Renouée 2 rue des Sabots 9 avenue Fayolle BP 243 2 rue Sénéchal 5 Bis chez Brigat 35 chemin des Amoureux le couquet 440 impasse de la Roseraie 26 rue limogeanne Alysse route de Bergerac la Grange les Petites Brandes lieu-dit Brandilloux Lieu Dit le parc sauvage Le Claud 12 rue de Saint Apre 41 route DE LESCARAT M. FIORENTINO FLORIAN 2 chemin de la Borne 7 allée des bouvreuils 28 bis boulevard Lakanal Etage 2 rue de la République mairie LA GRANGE DU BOS mairie le bourg - logement Ouest 4 BD DE L'INDUSTRIE rue Kléber Moustier Lieu Dit le Moustier 1 chemin DE PRENTYGARDE 8 rue des Sauges C/o Madame GASQUET 15 rue de la Jacatte 16 rue de la Préfecture 1 rue Beethoven 1 Bis rue du Stade 130 Bis rue de Belfort Chambre interdépartementale d'agriculture 15 allée de l'île aux moineaux Residence le Bellerive 9 Bis rue Grande Rue 4 rue de Fresnes 1 chemin de l'orée du bois 10 rue des buis 12 impasse des Pinsons rue des Bougeots 6 rue Cuvier 172 avenue de Romans 25 chemin des Jardins 40 chemin des Dionnières 31 route DE CREST 16 le Village 16 Venelle de l Engobe 29 route DE SUZE 95 route de la Chapelle Hameau de la Jarjatte allée des Mimosas 16 LA RENARDIERE 551 rue Jacques Monod 19 Bis rue du Bois 6 impasse des Buis 3 B rue Edmond Mailloux rue des Girondins impasse des brulins langlet 4/8 allée de Suffren 15 rue de Chartres rue de Chagny Base Ulm D Ecrosnes 6 la Haute Giboudière 8 rue de Chateauneuf 4 Bis rue de Chateaudun 31 rue de la République 40 rue Sam Isaacs 24 rue Edouard Corbiere 33 Ty Jaffre 4 rue pen ar c'hoat 6 avenue Victor le Gorgeu Institut de Geoarchitecture Universite Cs 93837 42 rue de Kerven Pen Feunteun 5 rue Yves Le Maout lieu-dit LA VIOLAIS 1 Kergoat Vras 2 rue Général Baratier Route nationale T20 plaine de Peri Bar Honolulu colline de Trova avenue du Maréchal Lyautey Résidence Lyautey hameau U Valdo 117 route de Petrelle Batiment B Residence E Petrelle Casatorra Marine de Sisco Le Cox Café 29 chemin de l'Annonciade 12 rue Général Carbuccia 9 route de San Martino route du Couvent Saint-Hyacinthe U Cimone hameau U Campu 1288 avenue Joliot Curie 14 rue des Platanes Batiment C 9 boulevard de la 2e Dim place Saint Louis Mairie 154 rue René Artigues rue de l'église rue du 19 Mars 1962 157 chemin de la Salade Ponsan Appartement 152 Batiment E 10 impasse Jean Carriere 48 avenue Notre Dame place Bourdeles Mairie 37 allées Jules Guesde 24 rue Georges Picot 12 impasse du Percurou Mairie 2 rue Saint-Gordien rue de la Croix Rose Mairie 19 rue Pierre Bayle 319 avenue Jean Rieux 3 Résidence le Parc 9 avenue Jean GONORD 23 rue Paul Bonamy Appartement 1 Batiment B 17 chemin Dortis Ecole Dortis 33 chemin du Pont du Diable 33 rue du Parc 8 avenue de la Tuilerie 108 chemin du Marchand 22 rue André Sicre 4 impasse Madeleine de Sardéry Appt A03 13 rue André Boubes 1 place de l'Hôtel de Ville 135 chemin de la Tuilerie lieu-dit Pelegat chemin des vignes Quartier Betpoué 15 rue Jacques Roudil 218 avenue Saint Exupéry 6 Bis rue du Professeur Gaston Dupouy Appartement 12 Batiment A 7 rue Lafayette 37 allées Jules Guesde 38 boulevard Isidro Solano Calderon Villa 6 18 allée de Bellefontaine Appt 37B avenue Raymond Sommer canal saint martin 2 chemin Reboul Villa 30 impasse Auguste Guenot place du Château mairie avenue Edouard Debat Ponsan allée de Barcelone Appartement 17 17 rue THEODORE OZENNE 31 rue de la Mairie mairie 44 chemin DES BOIS Les Bourdalats 74 rue Gaston Doumergue Optique ATOL 160 avenue de Casselardit Appartement 15 Bâtiment A 13 rue Jeanne de Ségla Le Village Foyer Saint-Blancard 6 rue de la papeterie 35 rue Delbos 223 rue de Bègles RD AMS Caserne Nansouty cs 21152 1 rue de Lalande 6 rue Francis Jammes 13 rue Rosa Bonheur 6Bis avenue de la Liberation route de Jolibois Hôtel de ville de Saint Aubin de Médoc 3 allées du Bois de Gassies 22 rue Roustaing Appartement 162 Batiment C4 Residence Gambetta 21 rue de Lille 40 avenue Maryse Bastié route des Bénévoles maison des associations 26 rue du Maréchal Gallieni 5 rue Francois Coppee 2 rue Serge MALLET 11 rue Copernic 14 lotissement les Pinsons 33 lotissement Domaine du Vallon 65 rue de Faugere 3 allée Jean-Paul Sartre 95 rue Raymond Lavigne 20 rue Marc Sangnier APPT A605 Res. Marc Sangnier 19 rue Fourcand 15 rue Henri Brulle 2 place du 11 novembre 35 avenue Raymond Poincare 70 rue Goya chez Celia Marissal 73 avenue Aristide Briand 5 rue Espiot 8 rue de l Herault Cité Beau-Site rue Tourat quai de Queyries Darwin 122 rue du Palais Gallien avenue Albert Schweitzer Centre Condorcet quai de Bacalan Terre-plein des Ecluses 13 rue FRANCOISE DOLTO LES PRELUDES B/10 chemin de Baudin 61 avenue de l'Entre Deux Mers MAIRIE 8 avenue Du Roy 6 place Pioceau 1 chemin de la ferme 1 lotissement Loiseau 16 rue Albert 180 impasse des pins 4 chemin de precario 135 avenue de lodève bat a porte 46 75 rue des portes domitiennes 98 impasse des condamines 594 rue thomassy 6319 chemin de saint julien 5 bis rue molle 4 lotissement la tuilerie 135 avenue de lodève residence chantebrise bat e apt 228 5 chemin des Escondals avenue Général De Gaulle chemin de Castelsec 31 allée Léon Foucault résidence Galilée 641 avenue du Doyen Gaston Giraud UFR Médecine boulevard de la république rue du Mont Ventoux avenue Adrien Daurelle Résidence "Les Ecrins" 24 AVENUE SAINT-CLEMENT avenue de la gare rue de l'Eglise 1 avenue de Poussan 34560 avenue DU 8 MAI 1945 rue de Gênes Bât. 3 - Appt 36 rue Reynes 8 bis boulevard Ledru Rollin rue Paul Bousquet appt A 209 34 rue Léon Baylet route de Laurens hameau les Hauts de Pez-haut 1 rue Général Maureilhan 27 rue Frederic Bazille 5 rue de Bellevue 31 Lieu Dit la Mare Hervé 3 rue Chateaubriand 4 rue de la Fosse le Moulin place du Landrel 1er Etage-Appt 168 1 bis rue de la Barbotière rond-point des Lilas rue de Brest 88 rue de Lorient 1er Etage A15 1 rue de la Chapelle 36230 1 rue Pierre Milon 22 avenue de Verdun Maison Medicale 20 Etrangle Chevre 1 route de St Savin Les Vignes des Meuniers 2 rue du Louvre 8 rue de la Maison Rouge Entreprise Cobaetanch 26 rue de la Tranchée 4 rue Benjamin Franklin 35 Bis rue du Paradis 31 rue Franklin Roosevelt rue Charles Tellier mail Suzanne Valadon 471 rue des Marronniers quartier Beauregard 1 rue Rue de l'Argentière 30 impasse du Clou 409 avenue Lesdiguières rue du Cornillon moulin des Acacias 815 route des Tuffes 23 rue de Villars 3 rue Jean Bavilley 30 rue de Cesy 9 route des Darappes Marais de la Pointe Villa KURAMATHI 666 route de Mont de Marsan 279 allée du Baco 1 place des Arènes Mairie 5 rue du 8 mai 1945 Tribunal de Grande Instance 40011 Mont de Marsan Cedex route DE HOURSON 16B rue des Moriers la Chesnaye 14 rue de la Croix 16 rue de la Vallée Maillard Maison des Entreprises 25 rue Nationale mairie 10 rue Buisson 3 rue de l'Heurton 6 rue Martin Bernard 11 rue des Pivoines 15 avenue Sainte Madeleine 108 bis rue Victor Hugo 45 route de Lupé 6 rue Martin Bernard 20 Boulevard de L'Espérance 1 place de la Platiere Mairie de Doizieux zone industrielle du Parc Rue Dorian 35 rue des Docteurs Charcot 6ème Étage, Appartement N°45 En3s 6 rue de l'Alma 44 rue du Bois d'Avaize rue du Brûlé 13 rue Camille de Rochetaillée 759
REPRÉSENTATION ET DÉFENSE D'INTÉRÊTS ÉCONOMIQUES (représentation d'intérêts régionaux et locaux)

04/07/2020

ASSOCIATION DES PARENTS D'ÉLÈVES MATERNELLE RIVIÈRE (APEMR)


ÉDUCATION FORMATION (parents d'élèves)

30/06/2020

FLYING DISC ULTIMATE SAINT-ETIENNE

Bâtiment A, 57, rue Montagny
SPORTS, ACTIVITÉS DE PLEIN AIR (autres sports collectifs)

18/06/2020

ASSOCIATION DES ETUDIANTS ET JEUNES ACTIFS TCHADIENS DE TOULOUSE


AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE (amicale de personnes originaires d'un même pays)

09/06/2020

MIRADOOR


CULTURE (artisanat, travaux manuels)

08/06/2020

CLUSTER GROUPEMENT D'INTÉRÊT ÉCONOMIQUE D'ENTREPRISES SOCIALES ET SOLIDAIRES ( CLUSTER GIE - ESS )

11, rue André Delorme
REPRÉSENTATION ET DÉFENSE D'INTÉRÊTS ÉCONOMIQUES (représentation d'intérêts économiques sectoriels)

02/06/2020

MISS PRESTIGE ET MISTER CHIC RHÔNE-ALPES


CLUBS DE LOISIRS, RELATIONS (activités festives)

29/05/2020

MÉLOPÉE RECORDS & EVENTS


CULTURE (chant choral, musique)

23/05/2020

MIMOFAC 3E INTERNATIONALE

ASSOCIATION MIMOFAC NO28 MAISON DES COMBATTANTS 4 RUEMALRAUX
ASSOCIATIONS CARITATIVES, HUMANITAIRES (associations caritatives intervenant au plan international)

13/05/2020

MORE MORE PRODUCTIONS


CULTURE

30/04/2020

COMPAGNIE RYTHMIC


CULTURE (promotion de l'art et des artistes)

27/04/2020

ILOT SOLIDAIRE MOLINA


AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE (groupements d'entraide et de solidarité)

19/04/2020

MUSACTION 42

57 RUE FRANCIS BAULIER
CULTURE
RECHERCHE
INTERVENTIONS SOCIALES

17/04/2020

ÊTRE ET DEVENIR


AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE (groupements d'entraide et de solidarité)

02/04/2020

DROIT CITOYEN FRANCE MEDIA


INFORMATION COMMUNICATION (autres supports de communication)

23/03/2020

CARTON PLEIN

1, rue Victor Duchamp
CULTURE (promotion de l'art et des artistes)

18/03/2020

HOCKEY CLUB STEPHANOIS SUR GAZON

87 rue Désiré Claude(bat A)
SPORTS, ACTIVITÉS DE PLEIN AIR (autres sports collectifs)

13/03/2020

BALLET21


CULTURE (danse)

12/03/2020

SAINT-ETIENNE ROLLER


SPORTS, ACTIVITÉS DE PLEIN AIR (roller - skate )

09/03/2020

LES NUITS BLEUES


CULTURE (chant choral, musique)

04/03/2020

COMITE MISS LOIRE FOREZ SAINT ETIENNE


CULTURE (théâtre, cirque)

04/03/2020

ITHAC INTERIM


INTERVENTIONS SOCIALES (aide et conseils aux familles)

03/03/2020

ASSOCIATION DES JEUNES ANESTHÉSISTES-RÉANIMATEURS ET MÉDECINS INTENSIFS-RÉANIMATEURS DE SAINT-ÉTIENNE ( AJAR-MIR SAINT-ÉTIENNE )


SANTÉ (organisation des professions médicales ou paramédicales)

27/02/2020

EAU BLEUE 42

99 A, rue de la Richelandière
SPORTS, ACTIVITÉS DE PLEIN AIR (natation)

EAU BLEUE 42
24/02/2020

ASSOCIATION FOREZIENNE DES EXPERTS COMPTABLES


AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE (organisation de professions)

21/02/2020

ETHIC - TABLE


REPRÉSENTATION ET DÉFENSE D'INTÉRÊTS ÉCONOMIQUES (groupements professionnels)

20/02/2020

ASSOCIATION CULTURELLE DES MUSULMANS DE MONTREYNAUD ACMM

38 all Emmanuel Chabrier
activités religieuses, spirituelles ou philosophiques

18/02/2020

RÊVES D'AFRIQUE ... ET D'AILLEURS

29, rue Paul Bert
CULTURE (promotion de l'art et des artistes)

RÊVES D'AFRIQUE ... ET D'AILLEURS
18/02/2020

COMPAGNIE SIX-QUATRE-DEUX


CULTURE (promotion de l'art et des artistes)

14/02/2020

L'ARCHE TENDRE, L'ECHANGE FACILITE PAR LES ANIMAUX


CLUBS DE LOISIRS, RELATIONS

13/02/2020

ASSOCIATION D'ASSISTANCE AUX PROFESSIONS LIBÉRALES FOREZ-VELAY " A.S.A.P.L. FOREZ VELAY "


REPRÉSENTATION ET DÉFENSE D'INTÉRÊTS ÉCONOMIQUES (représentation d'intérêts régionaux et locaux)

12/02/2020

COLLECTIF ROULOTTE TANGO

13 rue Danton
AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE (amicale de personnes originaires d'une même région)

12/02/2020

CANDICE PASSION JUMP


ACTION SOCIOCULTURELLE (loisirs pour personnes en situation de handicap)
SPORTS, ACTIVITÉS DE PLEIN AIR (équitation)

11/02/2020

LES AMIS DES VERRES

18 avenue de Montbrison
AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE (amicale de personnes originaires d'une même région)

11/02/2020

COLLIMATEUR


CULTURE (chant choral, musique)

07/02/2020

ASSOCIATION STEPHANOISE D'ASTRONOMIE M 42


CULTURE (loisirs scientifiques et techniques)

31/01/2020

HUMANI'GLOB

106 H, de la Richelandière
AMICALES, GROUPEMENTS AFFINITAIRES, GROUPEMENTS D'ENTRAIDE (groupements d'entraide et de solidarité)

HUMANI'GLOB
30/01/2020

ASSOCIATION JURIS AFFAIRES SANTE ( A. J. A. S. )


ÉDUCATION FORMATION (associations d'étudiants, d'élèves)

24/01/2020

LIBERT'AIDE

5, rue Alfred Colombet
SANTÉ (accompagnement, aide aux malades)

22/01/2020

UN PROJET POUR UN RÊVE


CULTURE (chant choral, musique)

21/01/2020

OPÉRATIONS DIVERSES

92, rue Vaillant Couturier
CULTURE (théâtre, cirque)

publicité